Главная  /  Новости  /  СНО  /  Республиканский научно-образовательный форум «Научный марафон»

Республиканский научно-образовательный форум «Научный марафон»

Категории: СНО и Сотрудникам.

В Центре молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о состоялся Республиканский научно-образовательный форум «Научный марафон».

Перед участниками – представителями студенческих научных обществ вузов и ссузов Чувашской Республики – выступили научные руководители СНО Чувашского госуниверситета А.Н. Захарова и Н.В. Семенова. Они осветили задачи и инициативы Десятилетия науки и технологий в нашей стране, рассказали о современных форматах организации научно-исследовательских мероприятий и популяризации науки, пригласили к активному участию в работе Международной научной студенческой конференции, которая пройдет в Чувашском госуниверситете с 3 по 8 апреля.

Затем состоялась интеллектуальная игра, в ходе которой команды СНО вузов и ссузов соревновались в разработке наиболее ярких и привлекающих молодежь в науку мероприятий– с интересными форматами, тематикой, локациями проведения.