Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете успешно реализуются социальные проекты иностранных студентов

Категории: Международное.

Студентка 3 курса юридического факультета чувГУ, призер конкурса «Иностранный студент года-2022» Йулдошева Сабина успешно реализуют проект «Просвещение иностранных студентов в миграционной сфере «L.I.S».

Сабина проводит открытые лекции на юридическом факультете, разъясняет права и обязанности иностранных граждан, особенности их пребывания на территории Российской Федерации. Благодаря таким встречам у студентов повышается правовая грамотность, они изучают юридические термины, читают основные федеральные законы. В конце занятий студенты проходят тест на усвоение пройденного материала.

«Для меня и для всех студентов юридического факультета стал очень полезным опыт реализации подобных проектов. Студенты всегда могут обратиться с любыми вопросами, мы стараемся вместе разобраться в ситуации. Сложные моменты разбираем с преподавателями факультета или обращаемся в управление международной деятельности университета», – рассказывает Сабина.