Главная  /  Новости  /  СНО  /  Проект «Молодые исследователи СНО в школы»

Проект «Молодые исследователи СНО в школы»

Категории: СНО.

Студенческим научным обществом Чувашского госуниверситета начата реализация проекта «Молодые исследователи СНО в школы». Цель этого проекта — молодым исследователям СНО – студентам, имеющим научные достижения, победителям научных конкурсов и грантовых программ, рассказать в научно-популярной форме о своих проектах. Такой формат работы с школьниками эффективен для вовлечения в научную деятельность и популяризацию научных достижений вуза, презентации истории успеха, построения профессиональной и научно-образовательной карьеры.

В рамках этого проекта молодой исследователь СНО студентка-психолог Корнилова Дарья рассказала обучающимся МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары о поддержке студенческой науки в университете, о своем гранте, выигранном на внутриуниверситетском Конкурсе молодежных грантов «Студенческая наука – университету», провела психологические упражнения по теме «Профилактика зависимого поведения среди молодёжи».

Школьникам также рассказали об обучении в Чувашском госуниверситете, специальности «Психология», пригласили к участию в секциях для школьников на Международную студенческую конференцию «Неделю науки 2023».