Главная  /  Новости  /  СНО  /  «Поисковый маршрут» вместе с Ангелиной

«Поисковый маршрут» вместе с Ангелиной

22.02.2023
Категории: СНО.

Проект Ангелины Пыркиной, студентки факультета факультета русской и чувашской филологии и журналистики, «Разработка поискового маршрута по территории г. Чебоксары «Поисковый туризм»» получил поддержку на внутриуниверситетском конкурсе на соискание молодёжных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету».

Ангелина является Председателем Совета СНО ЧувГУ, участником Всероссийской Вахты памяти – 2022, волонтером-аниматором проекта «Чувашский в чемодане», Лауреатом стипендии Главы ЧР за особую творческую устремленность (2021 год).

Цель ее проекта – разработка и реализация маршрута для школьников и студентов, предполагающий повышение исторической грамотности, популяризацию знаний о Великой Отечественной войне и развитие интереса школьников к ее изучению. В рамках реализации проекта были проведены ряд тематических встреч со школьниками и студентами; образовательно-практические мероприятия: посещение Музея Воинской Славы ЧГУ, «Разговоры о Важном», знакомство с экспонатами поисковых экспедиций и Поисковым отрядом «Георгиевская лента» ЧувГУ.

Проект «Поисковый маршрут» направлен на привлечение молодежи в культурно-просветительскую и патриотическую деятельность, содействие воспитанию и развитию гражданственности и патриотизма молодежи.