Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей Чувашского госуниверситета: «наш вуз – это развитая экосистема возможностей»

День открытых дверей Чувашского госуниверситета: «наш вуз – это развитая экосистема возможностей»

18.02.2023

Сегодня в Чувашском госуниверситете прошёл День открытых дверей для школьников и студентов образовательных организаций СПО.

Гости нашего университета смогли на один день погрузиться в студенческую жизнь: задать интересующие вопросы, принять участие в мастер-классах и ознакомиться с работой студенческих организаций. Им была предоставлена уникальная возможность взглянуть на учебное заведение «изнутри» и принять окончательное решение о поступлении в выбранный вуз, ознакомиться с Правилами приема в 2023 году, получить информацию по всему спектру образовательных программ и формам дополнительного образования, узнать о возможностях научной и творческой реализации личности в университете, пообщаться с преподавателями и студентами, ознакомиться с материально-технической базой, посетить учебные корпуса, осмотреть лаборатории и ознакомиться с уникальным исследовательским и учебным оборудованием.

В фойе Дворца культуры была развернута выставочная экспозиция факультетов и структурных подразделений университета, состоялась встреча с деканами и ответственными секретарями отборочных комиссий факультетов, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями и студентами. Никого не оставили равнодушными игра «Ассоциации», концертная программа «Визитная карточка студента», видеоролики о многогранной жизни коллектива вуза.

Особо важно было будущим абитуриентам, их родителям и учителям услышать о многочисленных возможностях университета из первых уст. Выступления ректора университета А.Ю. Александрова о ключевых шагах при выборе вуза для получения высшего образования; директора института опережающих технологий Донского государственного технического университета П.В. Герасина об открывающейся в ЧувГУ с 1 сентября 2023 года Высшей инженерной школе; победителя конкурса «Аспирант года», руководителя Департамента проектирования и конструирования Инженерно-производственного комплекса «Реконт» АО «ЧЭАЗ» Д.В. Яковлева о связи образовательного процесса с производством; председателя Студенческого совета Анастасии Емелюковой о больших перспективах личностного роста студентов во внеучебное время гармонично дополнили богатой информацией насыщенную программу Дня открытых дверей, который завершился бесплатным репетиционным экзаменом в форме ЕГЭ по русскому языку.

Завтра будущие абитуриенты бесплатно могут проверить свои знания в репетиционных экзаменах в форме ЕГЭ по математике, биологии, истории, а 26 февраля – по физике, обществознанию, химии. Начало в 11 часов.