Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота» посвящена задаче №16 ЕГЭ по профильной математике

«Университетская суббота» посвящена задаче №16 ЕГЭ по профильной математике

27.01.2023

28 января в 13 часов ЧГУ имени И.Н. Ульянова приглашает учащихся 10-11 классов на очередную «университетскую субботу», посвященную подготовке к ЕГЭ по математике.

Задача №16 ЕГЭ по профильной математике – одна из «самых страшных» по мнению школьников и «самых хитрых» с точки зрения оценивания. Именно ей будет посвящена следующая “университетская суббота” по адресу: Чебоксары, Московский проспект, 15, аудитория Г-316.

Опытом несложного и короткого решения планиметрических задач поделится кандидат физико-математических наук, доцент кафедры дискретной математики и информатики, эксперт предметной комиссии ЕГЭ Ярдухин Алексей Константинович.