Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет и Юго-Восточный университет Шри-Ланки расширяют сотрудничество

Чувашский госуниверситет и Юго-Восточный университет Шри-Ланки расширяют сотрудничество

25.01.2023
Категории: Международное.

24 января при поддержке Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации в дистанционном формате состоялась торжественная церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и Юго-Восточным университетом Шри-Ланки. Подписи под документом поставили вице-канцлер ЮВУШЛ, профессор А. Рамиз и ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.

В приветственном обращении Посол Шри-Ланки в России, профессор Джанита А. Лиянаге поздравила участников с выходом на новый этап сотрудничества и сообщила о том, что Посольство готово оказать помощь сторонам в дальнейшем.

Ректор ЮВУШЛ, профессор А. Рамиз отметил значимость подписания меморандума для развития образовательных отношений между ланкийскими и российскими вузами и заверил присутствовавших в будущей продуктивной работе.

Ректор ЧувГУ А.Ю. Александров выразил благодарность Послу Шри-Ланки за содействие в установлении отношений с Юго-Восточным университетом и пригласил ланкийских коллег посетить Чувашский государственный университет в будущем.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области высшего образования и научных исследований для студентов и профессорско-преподавательского состава, а также широкий культурный обмен. В качестве основных направлений вузы рассматривают взаимодействие в области инженерии, менеджмента, информационных технологий, искусства, гуманитарных и других наук.