Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  XXVII Турнир юных математиков Чувашии: 68 команд-участниц, более 400 учащихся 5-11 классов

06.01.2023

6 января во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

XXVII Турнира юных математиков Чувашии, организатором которого является ЧувГУ. В этом году в турнире приняли участие рекордное количество команд – 68, это более 400 учащихся 5-11 классов.

Участников, их наставников и родителей поздравили ректор А.Ю. Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью и малого физико- математического факультета Д.А. Троешестова.

Турнир продолжался 3 дня и включал 4 вида состязаний и разбор задач. Победителями стали команды:

в игре “Математический биатлон”:

“Юнматы” (5 класс, лицей №3 г. Чебоксары), ” NaVi” (6 класс, лицей №3 г. Чебоксары), ” Корень из 6″ (7 класс, лицей №3 г. Чебоксары, “Гвозди” (7 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “DreamTeam” (8 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Алиот” (9 класс, лицей №44 г. Чебоксары);

в игре “Математическая карусель”:

“Бетономешалка знаний” (5 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Элита – 44” (5 класс, лицей №44 г. Чебоксары), “Маус Легионер” (6 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Синусы ” (7 класс, СОШ № 61 г. Чебоксары), “Турбогранники”(8 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Гиперболоиды” (9 класс, лицей №3 г. Чебоксары);

в командной олимпиаде:

“Орлы – 44” (5 класс, лицей №44 г. Чебоксары), “Косинус” (6 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Старт” (6 класс, СОШ №61 г. Чебоксары), ” Гвозди ” (7 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Турбогранники” (8 класс, лицей №3 г. Чебоксары), “Гиперболоиды” (9 класс, лицей №3 г. Чебоксары).

В личной олимпиаде победителями стали 53 учащихся из лицеев №3, №44, гимназий №1, №5, СОШ №61 и №62 г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров турнира, всех участников с достойным выступлением! Желаем идти к намеченным целям, покорять новые вершины!

XXVIII турнир юных математиков Чувашии ждет всех в зимние каникулы 2024 года.