Главная  /  Новости  /  Образование  /  Чувашский госуниверситет вновь подтвердил высокое качество образовательных программ

Категории: Образование.

В октябре-декабре 2022 года факультеты энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники; историко-географический и строительный факультеты Чувашского госуниверситета успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию, представив на суд экспертов 29 образовательных программ по 13 направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры.

На факультетах была проведена большая работа: организовано самообследование образовательных программ, подготовлена учебно-отчетная документация, проведены встречи экспертов с руководителями структурных подразделений, ответственными за учебный процесс. Во время аккредитации для оценки качества образования, которое университет обеспечивает своим студентам, эксперты провели интервью с руководителями структурных подразделений, представителями профессорско-преподавательского состава, выпускниками и студентами. В ходе интервью эксперты выясняли, как в университете налажена реализация образовательной деятельности.

Результат слаженной работы команды университета – получение свидетельств о профессионально-общественной аккредитации, подтверждающих высокое качество образования, которое дает Чувашский госуниверситет.

СПРАВОЧНО:
Профессионально-общественная аккредитация является одним из инструментов внешней оценки качества образования. Она позволяет выявить соответствие стандартам качества, акцентируя внимание на организации научной, образовательной и воспитательной деятельности вуза. Важным элементом обеспечения качества является постоянный мониторинг удовлетворенности качеством образования всех участников и заинтересованных сторон различными способами: опросы, анализ результатов деятельности (текущая и промежуточные аттестации, итоги ГИА, посещаемость обучающихся) и др.

Свидетельство о ПОА. 08.03.01 Строительство

Свидетельство о ПОА 08.04.01 Строительство