Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты Чувашского госуниверситета – победители и призеры республиканского фотоконкурса

Категории: Международное.

Подведены итоги ежегодного Республиканского конкурса «Чувашия глазами иностранных студентов». В этом году на конкурс подано 283 работы от 60 студентов из 8 образовательных организаций.

Во всех трех номинациях отличились студенты Чувашского госуниверситета:

«Мой педагог, мой наставник»:

1 место – Махета Веданткумар Ашвинкумар (Индия);

«Незабываемые моменты»:

2 место – Саидвалиева Нозанин Абдурауфовна (Таджикистан);

3 место – Фонго Клод Франсуа (Камерун);

«Книга в кадре»:

3 место – Дадобоев Ромиз Рафторович (Таджикистан).

Целью конкурса является адаптация иностранных студентов и включение их в молодежную среду, профилактика деструктивного и асоциального поведения, выявление одаренной и талантливой молодежи, использование их художественного и интеллектуального потенциала для решения проблем, связанных с гармонизацией межэтнических и межкультурных отношений.