Главная  /  Новости  /  Международное  /  Доцент Всеиндийского института медицинских наук читает лекции для студентов ЧувГУ

Категории: Международное.

21 и 28 ноября для студентов медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проведены две онлайн-лекции приглашенного зарубежного ученого – доктора Арти Ганапати, доцента кафедры анатомии Всеиндийского института медицинских наук (Бхубанешвар, Индия).

Доктор Ганапати прочитала лекции на темы «Введение в остеологию» и «Вегетативная нервная система, симпатический отдел». В частности, простым и доступным языком она объяснила различия соматической и вегетативной нервных систем, особенности строения симпатического и парасимпатического отделов вегетативной нервной системы. Особое внимание доктор уделила вегетативным сплетениям брюшной и тазовой полостей.

Занятие посетили более 200 студентов-медиков  нашего университета 1-6 курсов.

На 19 декабря запланирована очередная лекция на тему «Артросиндесмология».