Главная  /  Новости  /  СНО  /  Всероссийский Фестиваль «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ 2022)» на факультете радиоэлектроники и автоматики

12.11.2022
Категории: СНО.

В рамках Всероссийского Фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ 2022)» на факультете радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова была проведена научно-практическая конференция «Технологии проектирования радиотехнических устройств и систем автоматики».

В работе секции «Проектирование цифровых систем управления» активное участие приняли студенты-активисты СНО факультета. Были выслушаны и обсуждены доклады, отражающие студенческую научно-исследовательскую деятельность. Живой интерес вызвали как практико-ориентированные проекты (система автоматического полива, «умный дом», автопилот), так и интеллектуальные информационные системы, основанные на использовании нейронных сетей.