Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Проект «Университет для детей»: познавательный урок для школьников “Химия в нашей жизни”

22.11.2022

21 ноября в рамках проекта «Университет для детей» преподаватели химико-фармацевтического факультета Чувашского госуниверситета посетили лицей №18 г. Новочебоксарск.

Доценты С.В. Житарь и В.В. Андреева для учащихся 4 класса провели познавательный урок на тему “Химия в нашей жизни”. Школьники с интересом слушали преподавателей, смотрели видео, проводили опыты с растворами и реактивами, получали различные цвета радуги, смешивая химические компоненты.

На уроке школьники ознакомились с дисциплиной «Химия» и получили множество ярких эмоций.