Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты – организаторы праздничного концерта, посвященного Международному дню студентов

Иностранные студенты – организаторы праздничного концерта, посвященного Международному дню студентов

21.11.2022
Категории: Международное.

В актовом зале Чувашского госуниверситета состоялся концерт, посвящённый Международному дню студентов. О том, что студенческие годы – один из самых ярких периодов в жизни человека, ребятам напомнил ректор университета А.Ю. Александров. Он поздравил всех с замечательным праздником, подчеркнул, что созданные в вузе для обучения и самореализации благоприятные условия позволяют молодым гражданам зарубежных стран достойно готовить себя к будущей профессии, пожелал студентам с максимальной пользой провести это время, добиться поставленных целей.

Студентов также поздравила Э.Н. Малеева, специалист отдела краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, руководитель проекта «Есть границы между языками, нет границ между сердцами». Начальник Управления международной деятельности ЧувГУ Е.Л. Николаев отметил, что иностранные студенты – открытые, жизнерадостные и инициативные люди, которые ценят и уважают лучшие традиции вуза, с уверенностью смотрят в будущее, в полном объеме осваивают образовательные программы, занимаются научными разработками и инновационными проектами, проявляют свои таланты в различных творческих направлениях, вносят огромный вклад в развитие родного университета.

В концертной программе прозвучали песни студентов на русском, английском, турецком, хинди и других языках, были исполнены танцы народов мира. Наши студенты из-за рубежа действительно талантливы! Многие из них уже успели стать настоящими звёздами сцены. Обада Бабикер из Судана подарил гостям трогательную песню на английском языке, от завораживающих танцев африканских студентов невозможно было отвести глаз, Мохамед Хамдан из Индии продемонстрировал элементы индийского классического танца. Номера этих опытных исполнителей стали настоящим украшением концерта.

На сцену вышли и новички, которые сразу же зарекомендовали себя как полноценные артисты. Замечательно сложился дуэт студента из Узбекистана Абдирашидова Саидкарима и студентки из Индии Лалл Алиты, они исполнили песню на хинди о влюбленных сердцах. Саидкарим – обладатель замечательного голоса, он прекрасно поёт туркменские, русские, узбекские песни. Индийские студенты подготовили отдельную программу, посвященную не только Международному дню студентов, но и фестивалю «Дивали» – празднику огня, любви и счастья.

Поздравляем всех с Международным днем ст­удентов! Желаем иностранным студентам не терять веру в себя, развивать свои способности и таланты, уверенно шагать к поставленным целям, стремиться навстречу всему новому, не бояться ошибаться и начинать все сначала. Будьте настойчивы и трудолюбивы! Здоровья, мира, любви и счастья всем!