Главная  /  Новости  /  СНО  /  На историко-географическом факультете новая традиция – организация выставки «Из личных коллекций»

Категории: СНО и Студентам.

На историко-географическом факультете открылась выставка из серии «Из личных коллекций», которая постепенно становится новой доброй традицией. Свои коллекции представили Максим Казимиров (ИГФ-71-19) и Иван Каталов (ИГФ-11-20).

Максим, увлекающийся судомодельным спортом, уже не в первый раз экспонирует модели различных военных и гражданских судов, собранные им самостоятельно. На этой выставке были представлены модели советского базового тральщика проекта «Фугас», бронепалубного крейсера 1-го ранга «Аврора» и гражданского пассажирского катера.

Коллекция Ивана «Легенды отечественного автопрома» состояла из машин советской эпохи масштабом 1:24 . Это всем хорошо известные марки, некоторые из которых благополучно дожили до наших дней, – Жигули, Волги, ЗИСы, ЗИЛы, Победы, УАЗы, ГАЗы и ЗАЗы. Задачей данной выставки было наглядно показать и рассказать гостям об уникальной истории создания каждой модели, особенностях их эксплуатации. Слушатели также могли ознакомиться со специальными журналами, в которых давалась подробное описание характеристик машин, а также фотографии салона авто.

Максим и Иван очень увлекательно и доступно рассказывали о своих коллекциях, вызывая неподдельный интерес слушателей. А посетителей выставки «Из личных коллекций» с каждым разом становится все больше.