Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Алина ГОНЧАРЕНКО: «У нас есть все шансы, желание и потенциал, чтобы взять золото»

Алина ГОНЧАРЕНКО: «У нас есть все шансы, желание и потенциал, чтобы взять золото»

17.11.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Лидер женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта» о переходе в команду, удачном старте сезона и дальнейших планах.

– Как так получилось, что ты попала в ЧГУ?

– После окончания средней школы олимпийского резерва “Тринта” в Москве я начала искать команду, в которой смогу продолжить свой баскетбольный путь. Мой выбор пал на ЧГУ, так команда играет в двух лигах: Студенческой Лиге РЖД и Высшей лиге. Следя за играми ЧГУ прошлого сезона, решила попробовать в этой команде.

– Были ли иные варианты продолжения карьеры?

– Да, рассматривала несколько команд, но агент посоветовал ЧГУ. Для меня было важно выбрать место, где я могу совмещать учебу и баскетбол. Оказалось, что в ЧГУ есть направление подготовки, на которое я хотела поступить, так что сомнения отпали.

– Что за направление?

– Журналистика.

– Можно ли сравнивать уровень Студенческой Лиги РЖД и Высшей Лиги?

– Мне кажется, что уровень в Высшей лиге выше, но Студенческая Лига – это тоже очень непростой турнир. Здесь много хороших игроков.

– Какие персональные цели ты поставила на этот сезон?

– Стать лучшей версией себя и быть максимально полезной для команды.

– За счёт чего удалось так классно стартовать в сезоне?

– Мы провели сложную предсезонку: сборы, которые включали в себя тренировки в зале и ОФП с серьезными нагрузками, большое количество и баскетбольных тренировок. Для меня такие сборы стали большим испытанием, я была приятно удивлена высоким уровнем подготовки команды. Спасибо партнерам за самоотдачу, а тренерам – за время и профессионализм!

– Как оценишь атмосферу в коллективе?

– Меня хорошо приняли! Все девочки дружелюбные, трудолюбивые, заряжены на результат. Тренер даёт хорошие знания, уделяя большое внимание развитию личных качеств игрока.

– Кого можешь выделить из соперников?

– Прошло не так много времени с начала Студенческой Лиги, ещё не успела хорошо познакомиться с командами из других групп, из нашей выделила бы «Владимирских львиц».

– Как оцениваешь шансы ЧГУ в этом сезоне? Какова вероятность повторить результат прошлой Студенческой Лиги?

– Мы хотим повторить успех! У нас есть все шансы, желание и потенциал, чтобы взять золото! Отдельно хотелось бы сказать большое спасибо АСБ за то, что уделяете внимание новичкам и их первым шагам в Лиге.

Сайт Ассоциации студенческого баскетбола России.