Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта: первые награды спортсменов ЧувГУ

09.11.2022

8 ноября в Ульяновске стартовал XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. За звание лучших борются около 500 студентов и аспирантов из 18 регионов страны. Спортсмены состязаются в 10 видах спорта: баскетболе 3х3, настольном теннисе, плавании, самбо, шахматах, мини-футболе, волейболе, многоборье ГТО, легкой атлетике и компьютерном спорте.

В первый день соревнований спортсмены Чувашского госуниверситета завоевали:

1 место – Виктория Максимова (медицинский факультет), бег на 200 м;

1 место – Полина Тимкова (факультет управления и социальных технологий), самбо;

3 место – Данил Казначеев (факультет информатики и вычислительной техники), самбо;

3 место – эстафета 100 м + 200 м + 400 м + 800 м (Виктория Максимова, Лиана Васильева, Данил Максимов, Альберт Челейкин).