Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: лекция о питании

«Университетская суббота»: лекция о питании

12.10.2022

Следующая университетская суббота посвящена теме «Мифы в питании и модные диеты». Приглашаем старшеклассников, педагогов и всех заинтересованных.

15 октября, 13:00. Главный корпус ЧувГУ (Московский проспект, 15), аудитория Г-301.

На наше питание влияет масса нелепых предрассудков, мифов, привычек, сознательно или бессознательно навязываемых средствами массовой информации и рекламой.

На естественном стремлении людей быть здоровыми, внешне привлекательными, нередко спекулируют лица, не являющиеся специалистами. Популярные блогеры, «звезды», диетологи-любители рекламируют антинаучные «модные» диеты и дают вредные советы.

Между тем, именно характер питания человека во многом определяет его здоровье, работоспособность и долголетие.

В лекции старшего преподавателя кафедры дерматовенерологии с курсом гигиены Вороновой Галины Владимировны будут проанализированы некоторые спорные концепции питания и рассмотрены положения теории адекватного питания человека.