Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В ЧувГУ стартовал новый сезон «университетских суббот»

В ЧувГУ стартовал новый сезон «университетских суббот»

01.10.2022

«Университетские субботы» – просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и взрослых. Открытые научно-популярные лекции, мастер-классы на самые разнообразные темы проводят ведущие преподаватели университета, а также специалисты-практики с предприятий.

Первая в новом учебном году лекция состоялась 1 октября, в главном корпусе ЧувГУ.

Результатами анализа заданий и изменений на ЕГЭ по математике с будущими выпускниками школ поделилась эксперт предметной комиссии, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики Е.В. Володина.

В ходе лекции Евгения Валерьевна уделила внимание специфике каждого задания единого государственного экзамена, а также рассказала о типичных ошибках, допускаемых учащимися.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ