Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Сложно ли обучаться на русском языке? Иностранные и российские студенты ЧувГУ представили работы на международной конференции в Узбекистане

26.09.2022

Ответ на этот вопрос можно было услышать на прошедшей 22 сентября в старейшем медицинском вузе Узбекистана – Самаркандском государственном медицинском университете международной научно-практической конференции «Формирование мотивации в изучении иностранных языков в медицинских вузах». В центре внимания научной дискуссии участников конференции стояли современные проблемы языкознания и методики преподавания иностранных языков, обучения русскому языку как иностранному, вопросы изучения и применения латинской терминологии студентами медицинских специальностей.

Самаркандский государственный медицинский университет является вузом-партнером Чувашского государственного университета. Здесь с большим интересом были встречены работы представителей ведущего вуза Чувашской Республики, которые посвящены актуальным вопросам изучения и обучения на русском языке иностранных студентов ЧувГУ. Среди авторов научных работ – иностранные и российские выпускники факультета иностранных языков М.Х. Сабиров, Е.А. Федорова, медицинского факультета М.С. Пулатов, А.М. Атажанов и студент историко-географического факультета Х.Х. Сабиров. В настоящее время они активно применяют полученные знания на практике и продолжают обучение в магистратуре факультета управления и социальных технологий, ординатуре, работают в управлении международной деятельности университета.