Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Приоритетная задача – развитие информационных систем и цифровых сервисов

Приоритетная задача – развитие информационных систем и цифровых сервисов

21.09.2022
Категории: Студентам.

15 сентября состоялось заседание Ученого совета университета. Вел его ректор нашего вуза А.Ю. Александров.

Началось заседание с церемонии награждения. В честь 55-летия Чувашского госуниверситета ряд наших коллег был отмечен наградами разного уровня.

С основным вопросом повестки дня «О начале учебного года и задачах на октябрь 2022 года» выступил ректор университета А.Ю. Александров. В качестве приоритетной задачи он отметил проведение 6 октября торжественного мероприятия, посвященного юбилею вуза. Также Андрей Юрьевич подчеркнул, что с 1 октября необходимо перейти на электронный документооборот в системе 1С в части входящих документов без дублирования документов на бумажном носителе и организовать регистрацию всех работников ЧГУ в корпоративном портале Битрикс24 до 1 ноября. Это позволит оптимизировать взаимодействие структурных подразделений, факультетов, сократить сроки обработки документов, решить проблемы доведения информации до сотрудников и постепенно отказаться от бумажных носителей.

На заседании с отчетом «Об организации приемной кампании в 2023 году» выступил ответственный секретарь приемной комиссии университета Н.А. Петров. Отчет о деятельности факультета иностранных языков представила декан М.В. Емельянова.

Ученый совет принял решение вступить в Ассоциацию юридического образования; объявить конкурсный отбор для участия во внутривузовских целевых программах развития технического образования Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова «Доктор наук» и «Кандидат наук» на 2022/2023 учебный год; выдвинуть ряд студентов и сотрудников университета на соискание специальной стипендии Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Также в ходе заседания был утвержден план работы Ученого совета нашего вуза на 2022/2023 учебный год.

О. Герасимова