Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Выпускник Чувашского госуниверситета Сергей Кузнецов – чемпион мира по спортивному туризму

Категории: Спорт / Здоровье.

С 12 по 18 сентября в Узбекистане прошел чемпионат мира по спортивному туризму. Выпускник машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета,  мастер спорта  страны   Сергей Кузнецов в составе сборной команды России занял первое место.

Национальная сборная, в составе которой выступил Сергей, показала лучший результат на дистанции «пешеходная группа». Вместе с нашим земляком достойный вклад в победу внесли Андрей Андреев (Санкт-Петербург), Дарья Елисеева (Белгородская обл.) и Мария Калиновская (Московская обл.).

В копилке Сергея есть еще  серебряная  медаль чемпионата мира в «пешеходной эстафете». В этом виде программы Сергей Кузнецов выступил с Андреем Андреевым из Санкт-Петербурга, заняв второе место и уступив всего 9 секунд золотым медалистам.