Главная  /  Новости  /  Международное  /  Развиваем взаимодействие с медицинскими вузами Китая

Развиваем взаимодействие с медицинскими вузами Китая

Категории: Международное.

31 августа состоялась видеоконференция между китайской провинцией Гуйчжоу и Чувашской Республикой. В ходе встречи обсуждались вопросы подписания провинцией Гуйчжоу и Чувашской Республикой Соглашения об установлении дружеских отношений между регионами и направления сотрудничества.

От провинции Гуйчжоу в ней приняли участие заместитель президента Ассоциации дружбы с заграницей провинции Гуйчжоу Цзян Хун, заместитель директора Провинциальной ассоциации дружбы с зарубежными странами Хуан Чанлань, начальник отдела международного сотрудничества Гуйчжоуского медицинского университета Фу Цихун, начальник отдела международного сотрудничества Гуйчжоуского университета традиционной китайской медицины Си Цзинь, преподаватель Гуйчжоуского педагогического университета Ма Ися и др. В видеоконференции также приняли участие  начальник управления международной деятельности Чувашского госуниверситета Е.Л. Николаев и начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина.

Состоялся обмен предложениями по развитию дальнейшего взаимодействия между ЧГУ, Гуйчжоуским медицинским университетом и Гуйчжоуским университетом традиционной китайской медицины, в частности организация семинаров и мастер-классов по традиционной китайской медицине, подписание рамочного соглашения о сотрудничестве и др., достигнута договоренность о проведении в сентябре этого года онлайн-конференции с деканами факультетов и заведующими кафедрами вузов.