Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Студентка Чувашского госуниверситета Ангелина Гордеева – четырехкратная чемпионка мира по каратэ

23.08.2022

С 19 по 22 августа состоялся XIV чемпионат мира среди кадетов, юниоров и взрослых и XIV кубок мира среди детей по каратэ WKC. Турнир собрал более 1500 спортсменов из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Студентка направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета мастер спорта России по всестилевому каратэ Ангелина Гордеева показала достойные результаты среди женщин старше 18 лет в дисциплинах:
1 место – кумитэ санбон;

1 место – командное кумитэ;
1 место – командное ката;
2 место – кумитэ иппон;
2 место – ката, шотокан.

Ранее мы сообщали, что Ангелина Гордеева в 2019 году стала чемпионкой мира по всестилевому каратэ. Ангелина успешно сочетает профессиональное занятие спортом с отличной учебой в университете и активной творческой деятельностью в медиасфере. Она ­– член Союза журналистов России. Академическая группа ЖФ-21-19, где обучается Ангелина Гордеева, в 2022 году признана лучшей в Чувашском госуниверситете.
Поздравляем Ангелину с выдающимися результатами, желаем дальнейших побед!