Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Абитуриентка-2022 Вероника Рослякова: «Мой выбор – Чувашский госуниверситет»

Абитуриентка-2022 Вероника Рослякова: «Мой выбор – Чувашский госуниверситет»

13.08.2022

Почему абитуриенты выбирают Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова? Спросили об этом их самих.

Вероника Рослякова в этом году поступила на юридический факультет. Вероника – призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, победитель республиканской олимпиады IQuality, олимпиады ЧувГУ по русскому языку. Переехала в Чебоксары вместе с семьей два года назад из Хабаровска.

Выбрала юридический факультет ЧувГУ, потому что он подходит ко всем критериям, заинтересовала программа специалитета. Понравились вузовские мероприятия: дни открытых дверей, университетские субботы, игры, олимпиады, пробные экзамены и многое другое. По мнению Вероники, в ЧувГУ педагоги и руководители заинтересованы в коммуникации со школьниками, абитуриентами и студентами.

От учебы она ждет не только качественных знаний, но и различных весёлых мероприятий, которые помогут разнообразить студенческую жизнь. Планирует участвовать как в образовательных проектах, так и в развлекательных и спортивных мероприятиях.