Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Поисковики Чувашского госуниверситета будут исследовать побережье Баренцева моря

Поисковики Чувашского госуниверситета будут исследовать побережье Баренцева моря

02.08.2022
Категории: Студентам.

Участники экспедиции Северного флота и Русского географического общества вчера выехали из столицы Чувашии в направлении Мурманска. Им предстоит в районе Западной Лицы объединиться с группой военнослужащих Северного флота и исследовать побережье Баренцева моря между южным берегом Мотовского залива и губой Западная Лица, благоустроить братские захоронения советских воинов.

Поисковики не теряют надежды обнаружить непогребенные останки павших защитников Советского Заполярья и принять меры по их достойному захоронению и увековечению памяти. В планах экспедиции – эвакуация обнаруженных в ходе поисковых работ артефактов военных лет в музей Северного флота.

Перед выездом участников экспедиции декан историко-географического факультета ЧувГУ Олег Широков в торжественной обстановке вручил Михаилу Карпову билет члена Русского географического общества, подписанный первым вице-президентом РГО Артуром Чилингаровым. Михаил – выпускник ИГФ Чувашского госуниверситета, неоднократный участник поисковых экспедиций, свою службу в спецназе в звании капитана успешно сочетает со знакомством с географическими районами и поисковыми работами в этих сложных климатических условиях.