Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд

01.08.2022
Категории: Сотрудникам.

Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд почетное звание  «Заслуженный энергетик Чувашской Республики» присвоено Козлову Владимиру Николаевичу – доценту кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики Чувашского  государственного университета имени И.Н. Ульянова, кандидату технических наук, главному конструктору общества с ограниченной ответственностью «НПП Бреслер», г. Чебоксары.

Поздравляем Владимира Николаевича с высокой государственной наградой, желаем дальнейших профессиональных успехов!

СПРАВОЧНО:

Козлов Владимир Николаевич ­– известный специалист в области релейной защиты и автоматики, регистрации аварийных процессов, определения места повреждения на линиях электропередачи, сочетающий исследовательскую работу с научно-педагогической и научно-методической деятельностью.

Окончил в 1975 г. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности «Электрические аппараты», присвоена квалификация инженер-электромеханик. В 1985 г. Решением Совета в Ленинградском политехническом институте им. М.И.Калинина присуждена ученая степень кандидата технических наук. В 1990 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре теоретических основ электротехники и релейной защиты Чувашского госуниверситета, с 1992 г. главный конструктор ООО «НПП Бреслер», разработчик первых серийных микропроцессорных регистраторов аварийных сигналов и целого ряда микропоцессорных устройств РЗА, автор более 60 печатных работ, в том числе  книги «Цифровые устройства центральной сигнализации». Доцент Чувашского госуниверситета.