Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Стань хозяином своей судьбы

Стань хозяином своей судьбы

27.07.2022
Категории: Студентам.

Ох уж этот волнительный момент после окончания школы, когда мы несем документы в приемную комиссию. Это ответственный шаг – ты определяешь свое будущее. Пять лет назад и я подавала документы и определяла место учебы и специальность. Сейчас сотни выпускников волнуются, проверяя рейтинги каждый день, находятся в предвкушении интересной студенческой жизни. Кто-то уже расписал свое будущее до мелочей и четко следует намеченному плану, кто-то находится в раздумьях. Продуманный план, конкретные цели, большие амбиции. Прекрасно, когда человек имеет представление о своем будущем. 

Студентка второго курса медицинского факультета Чувашского госуниверситета Антонина Иванова определилась со своим направлением в седьмом классе: “У меня в семье не было врачей, и эта область привлекала меня возможностью быть полезной людям и самой себе. Медицина всегда вызывала у меня интерес. Я окончила восемь классов в гимназии № 6, затем три года училась в лицее № 2 Чебоксар на медицинском профиле. Потом поступила в университет.

Изначально я выбрала направление “Лечебное дело”, но обстоятельства изменились, сейчас учусь на “Педиатрии”, чему невероятно рада. В процессе обучения поняла, как здорово работать именно с детками. О своем выборе не пожалела ни разу и преимуществ работы с малышами с каждым годом нахожу все больше.

Мои представления о будущей профессии складываются постепенно. Впереди еще четыре года обучения, и у меня есть время окончательно определиться с узкой специальностью, наиболее интересной для меня. На данный момент я довольна своим выбором и, несмотря на сложности в учебе, продолжаю успешно идти к своей мечте и делаю все возможное для ее осуществления”.

Екатерина ШВАРГИНА. Газета «Грани». 2022. 27 июля.