Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускник Чувашского госуниверситета 2022 года Дмитрий Дмитренко: «Студенческие годы – это время перемен и новых возможностей. Моя студенческая жизнь прошла ярко и насыщенно»

Выпускник Чувашского госуниверситета 2022 года Дмитрий Дмитренко: «Студенческие годы – это время перемен и новых возможностей. Моя студенческая жизнь прошла ярко и насыщенно»

25.07.2022
Категории: Выпускникам.

Выпускник машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета 2022 года Дмитрий Дмитренко выиграл приз в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи. Его пост оказался в числе 10 лучших публикаций о роли университета в жизни по хэштегу  #отметьтемолодостьвпутешествии. И теперь он отправится в «Больше, чем путешествие».

О чем же таком написал Дима?

«Всем привет! Меня зовут Дим Димыч, да-да почти тот самый из фиксиков, но с этого года я сам являюсь самым настоящим инженером!

Моя студенческая жизнь прошла ярко и насыщенно: множество поездок, новые знакомства, огромный багаж опыта и знаний – это очень здорово!

Кратко расскажу мою историю. Ещё до поступления в университет я хотел заниматься творчеством и креативом, поэтому после того как вышел приказ о зачислении, мною было принято решение написать сразу всем активистам факультета на который я поступил. И тут началось… В первый год обучения я сразу же стал участвовать во всех конкурсах и фестивалях: «Стань звездой», «Мистер и Мисс ЧГУ», «Студенческая весна» и др., правда, единственный гештальт оставшийся не закрытым – это КВН.

До поступления я занимался хоккеем с шайбой, поэтому и вуз был выбран именно с хоккейной командой на базе университета. С «Мамонтами» удалось выиграть чемпионат Чувашии и стать неоднократным призёром различных турниров.

Но больше всего на мою жизнь повлияла команда по чирлидингу «Power», за что я ей очень благодарен. Мне удалось обрести верных друзей объединенных общим делом. Со сборной мы объехали полстраны: побывали в Москве, Казани, Ростове-на-Дону, Республике Крым и т.д. Нас стали узнавать везде и звать специальными гостями проектов «Россия–страна возможностей». В 2021 и 2022 годах мы стали обладателями Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Cheer dance show liga», а на Российской студенческой весне наша команда всегда была в призах. Мне также удалось участвовать в студенческом театре межрегионального уровня, где в составе университетского творческого объединения мы смогли достичь высокой награды фестиваля.

Все четыре года обучения я был культоргом факультета, научился танцевать, снимать и монтировать видео, стал писать сценарии номеров и концертов, изучил множество акробатических и цирковых элементов, а также ещё много-много всего. Считаю, что студенческие годы – это время перемен и новых возможностей!».

#ЧувГУ  #мысоздаембудущее  #отметьтемолодостьвпутешествии  #отметьтемолодость  #РоссияСтранаВозможностей  #выпускной_со_знанием #выпускной_знание  Минобрнауки  #выпускной2022