Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  VIII Всероссийская летняя Универсиада по легкой атлетике: больше всего медалей в копилку команды Чувашии принесли спортсмены ЧувГУ имени И.Н. Ульянова

23.07.2022

На стадионе «Олимпийский» столицы Чувашской Республики прошел  финальный этап VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. В числе восьми городов России Чебоксары принимали у себя финальные соревнования по 14 видам «королевы спорта».

По результатам трехдневных финальных соревнований Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике в копилке команды Чувашии – одна золотая, две серебряные и 5 бронзовых наград.Больше всего медалей в копилку команды принесли представители ЧГУ имени  И.Н. Ульянова. Лучший результат показал Сергей Морозов, выступивший в секторе прыжков в высоту. «Серебро» в беге на 100 м выиграла Виктория Максимова, а в ходьбе на 10000 м – Луиза Васильева . Бронзовыми призерами в личном зачете стали Артем Афанасьев (бег 200 м) и Анжела Гурьева (бег 3000 м с препятствиями). Кроме того, третье место турнирной таблицы показала женская эстафетная команда Чувашии в составе Виктории Максимовой, Лидии Скворцовой, Виктории Жилиной и Лианы Васильевой.

Соревнования Всероссийской летней Универсиады прошли на высоком организационном уровне и придали новый импульс развитию студенческого спорта не только в Чувашии, но и по всей стране. В состязаниях приняли участие почти 3 тысячи студентов более 160 вузов  России и Республики Беларусь.