Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студентка из Ирана стала 1000-ным иностранным выпускником Чувашского госуниверситета

Студентка из Ирана стала 1000-ным иностранным выпускником Чувашского госуниверситета

08.07.2022
Категории: Международное.

8 июля ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров вручил памятный сертификат 1000-му иностранному выпускнику нашего вуза – им стала выпускница медицинского факультета по специальности «Стоматология» Гасеми Сейдех Захре из Ирана.

Девушка рассказала ректору о своей учебе в ЧГУ и планах на будущее: «О Чувашском госуниверситете я узнала от отца, который бывал в Чебоксарах. Мне тоже очень понравилась столица Чувашии – это красивый город с богатой историей и доброжелательными людьми. Учеба в ЧГУ оставила неизгладимые воспоминания – здесь работают высококвалифицированные преподаватели, у меня были замечательные однокурсники из самых разных стран. Не хочу расставаться с родным вузом, планирую поступить в ординатуру».

Также памятных дипломов удостоились показавшие успехи в учебе и общественной жизни университета выпускник экономического факультета Азизи Файсал (Афганистан), выпускница медицинского факультета Аль-Мобарак Ясмина Махеровна (Россия) и выпускник  медицинского факультета Даниэлс Осиповс (Латвия).