Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Пятидесятый выпуск врачей

Пятидесятый выпуск врачей

07.07.2022

5 июля во Дворце культуры Чувашского госуниверситета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам медицинского факультета.

Встреча прошла на двух языках — английском и русском. К выпускникам со словами поздравления и напутствия обратились ректор университета А.Ю. Александров, декан медицинского факультета В.Н. Диомидова и гости – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения А.В. Самойлова, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Л.И. Черкесов, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики С.И. Тоцкий. Заслуженный профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Л.М. Меркулова зачитала клятву Гиппократа, которую торжественно повторили молодые врачи.

В праздничной обстановке были вручены дипломы врача 904 гражданам Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, успешно освоившим образовательные программы по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Педиатрия». Среди выпускников 48 человек получили диплом с отличием.

В добрый путь, выпускник – 2022!