Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Представителям Чувашского госуниверситета вручены дипломы лауреатов Государственной молодежной премии

Категории: Студентам.

27 июня, в День молодежи России, Глава Чувашской Республики О.А. Николаев за большой вклад в развитие региона вручил представителям активной и творческой молодежи Государственные молодежные премии. Среди лауреатов – студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

в сфере образования, воспитания и молодежной политики за реализацию проекта «PROнаставничество»

Хабаров Максим (4 курс, факультет информатики и вычислительной техники);
Михайлова Александра (3 курс, историко-географический факультет);
Кузьмина Анна (3 курс, юридический факультет);
Абросимова Софья (5 курс, медицинский факультет);
Илюхина Ксения (3 курс, факультет русской и чувашской филологии и журналистики);

в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности за реализацию проекта «Программа подготовки волонтеров «Добро в ЧувГУ: там, где я учусь!»

Вальтер Владимир (3 курс, факультет управления и социальных технологий);
Петрова Кристина (3 курс, факультет информатики и вычислительной техники);
Майоров Даниил (4 курс, историко-географический факультет);
Никитин Николай (2 курс, историко-географический факультет);
Нургаянова Рамиля (3 курс, историко-географический факультет).

В сфере охраны окружающей среды за реализацию проекта «Я люблю лес» лауреатом стала специалист по учебно-методической работе историко-географического факультета ЧувГУ Е.А. Никитина.

Государственные молодежные премии присуждаются с 1996 года. С 2017 года количество Государственных молодежных премий Чувашской Республики увеличено с восьми до десяти. За эти годы их обладателями стали более 250 молодых граждан. Все они реализовали свои проекты на территории Чувашской Республики.