Главная  /  Новости  /  Международное  /  Неизвестный Судан: клуб арабской культуры продолжает знакомство со странами Африки

Неизвестный Судан: клуб арабской культуры продолжает знакомство со странами Африки

11.06.2022
Категории: Международное.

В Чувашском госуниверситете обучается более 20 студентов из Судана. На прошедшей неделе в рамках заседания Клуба арабской культуры они познакомили участников клуба с историей и традициями своей страны. Студент медицинского факультета Хамед Хассан Хамед Хаг рассказал много нового и интересного о третьей по величине стране Африканского континента.

Презентация, подготовленная суданскими студентами, была очень насыщенной. Знакомство с Суданом охватывало его географию,  историю, экономику – промышленность и сельское хозяйство, образование, культуру, животный и растительный мир, национальную кухню и одежду.

Не один раз участники клуба не могли скрыть своего восхищения в связи с впервые открывшимися перед ними фактами истории, культуры и экономики Судана. Оказалось, что история Судана тесно переплетена с историей Египта, и здесь есть свои пирамиды. Именно в столице – Хартуме, по-настоящему начинается река Нил, путем слияния Белого и Голубого Нила. Именно здесь растет красное дерево, мыльное дерево и молочное дерево. Здесь есть свои заповедники и национальные парки, а также курорты на берегу Красного моря. Местные жители говорят более чем на 120 языках и используют три вида письменности. Суданская кухня очень разнообразна и сочетает в себе как общеарабские основы, так и чисто африканские элементы.

В завершение встречи ее участники смогли научиться надевать традиционную мужскую и женскую суданскую одежду и сделали в ней замечательные фотографии.

Знакомство с Африкой и арабским миром продолжается! Приглашаем всех желающих на очередные заседания Клуба!