Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета чествовали социальных работников

Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета чествовали социальных работников

10.06.2022

Работа по призванию и велению сердца. Сегодня в ДК ЧГУ чествовали представителей самой чуткой и отзывчивой профессии – социальных работников.

В Чувашии в этой сфере заняты более 6 тысяч человек. Они помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, нуждается в поддержке и ежедневном уходе. Благодарности и награды отличившимся работникам вручили Глава Чувашии Олег Николаев и министр труда и социальной защиты – Алена Елизарова. Дипломом победителя Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания в номинации “Лучший проект добровольческой организации” был награжден Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары за проект “Экспресс-бабушки”. Он призван помочь родителям, которым не с кем оставить на время детей, чтобы заняться какими-то важными делами. В таком случае на помощь приходят социальные волонтеры серебряного возраста.

После реализации проекта в республике, такую же помощь семьям с малолетними детьми стали оказывать и в других регионах России. Экспресс-бабушки доказали всей стране, что возраст – не помеха для добрых дел!

https://chgtrk.ru.