Главная  /  Новости  /  Международное  /  Белорусский государственный технологический университет приглашает в Летнюю школу «Промышленная экология – современный взгляд»

Белорусский государственный технологический университет приглашает в Летнюю школу «Промышленная экология – современный взгляд»

10.06.2022

Летняя школа «Промышленная экология – современный взгляд» приглашает студентов и молодых исследователей, которые интересуются проблемами загрязнения окружающей среды, влиянием промышленных объектов на природные комплексы и готовы углубиться в вопросы по снижению антропогенного воздействия на окружающую среду.

Во время летней школы в Белорусском государственном технологическом университете (Минск, БГТУ) участники познакомятся с тенденциями в охране окружающей среды, встретятся с ведущими специалистами в данной области и получат практический опыт работы в современных лабораториях. В программе школы запланированы мероприятия, которые познакомят участников с белорусской историей, культурой и традициями.

ДАТЫ: 8 сентября – 22 сентября 2022 года.

МЕСТО: Белорусский государственный технологический университет (Минск, БГТУ).

ДЛЯ КОГО: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ: CV, копия паспорта.

CРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК: до 15 августа 2022 года.

Заявки направлять в отдел международного сотрудничества БГТУ inter@belstu.by

СТОИМОСТЬ: 150 долларов США. В стоимость входит проживание в студенческом общежитии, питание и мероприятия по программе, трансфер в пределах Беларуси. Участники самостоятельно оплачивают транспортные расходы в Беларусь.

СПРАВОЧНО:

Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) признан в Республике Беларусь и странах СНГ ведущим высшим учебным заведением в области лесного хозяйства, машиностроения, химической технологии органических веществ, химической технологии неорганических веществ, экономики, менеджмента, полиграфии и издательского дела, информационных систем и технологий, туризма, стандартизации и сертификации, энергетики.

 Сегодня в университете обучается более 15000 студентов по 32 специальностям. Профессорско-преподавательский состав университета насчитывает более 650 исследователей и преподавателей, 75% имеют ученые степени и звания. В университете 8 факультетов, 47 кафедр, 5 колледжей-филиалов, два учебно-опытных лесхоза, ботанический сад, Центр физико-химических методов исследования и др.

Среди партнеров университета около 200 учреждений образования и науки из 40 стран мира.