Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Команда проекта «NEWТ.О.Н» побывала в двух школах Чебоксарского района

Команда проекта «NEWТ.О.Н» побывала в двух школах Чебоксарского района

16.05.2022

Студенты Чувашского госуниверситета провели мастер-классы по физике для учащихся старших классов Синьял-Покровской и Ишлейской средних общеобразовательных школ в рамках реализации проекта «NEWТ.О.Н (Твой Опыт в Науке)». В ходе мастер-классов школьники под руководством студентов-наставников выполняли занимательные опыты, демонстрирующие целый ряд физических законов и явлений из области механики, электричества и оптики.

Такие занятия направлены на популяризацию физики и стимулирование научно-технического творчества детей, а также на развитие коммуникативных навыков. Руководитель проекта – студентка 4 курса факультета информатики и вычислительной техники Кристина Петрова. В состав выездной команды проекта вошли студенты факультета информатики и вычислительной техники Андрей Иванов, Герман Александров, Юрий Захаров, Анатолий Румянцев, Никита Пайкин и студентка факультета управления и социальных технологий Лариса Молярова.

В дополнение к мастер-классу с ребятами пообщалась координатор профориентационной работы факультета ИВТ О.П. Щербакова. Она ознакомила школьников с техническими направлениями подготовки, реализуемыми Чувашским государственным университетом и карьерными перспективами выпускников.