Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Аспирантка Чувашского госуниверситета побывала на главном параде страны

Аспирантка Чувашского госуниверситета побывала на главном параде страны

14.05.2022

В 2021 году Наталия Матвеева стала победителем Международной акции «Диктант Победы» и единственная из Чувашии получила приглашение в Москву на Парад Победы.

«Я всегда считала, что я большой патриот своей Родины, – признается Наталия. – На Красной площади испытала неподдельное восхищение и восторг. Когда заиграл военный оркестр, а тяжелая военная техника проходила мимо нас, никто из присутствующих не мог сдержать своих эмоций. У меня задрожали руки, а по щекам текли слезы. Этот день я никогда не забуду».

Сейчас Наталия учится на первом курсе аспирантуры Чувашского госуниверситета и преподает историю и право в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства. Она и в этом году планирует принять участие в акции «Диктант Победы».