Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет проводит Фестиваль русского языка и культуры в Узбекистане

Чувашский госуниверситет проводит Фестиваль русского языка и культуры в Узбекистане

10.05.2022
Категории: Международное.

С 13  по 19 мая Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова при поддержке фонда «Русский мир» (г. Москва) проводит Фестиваль русского языка и культуры в Республике Узбекистан.  Основные мероприятия Фестиваля пройдут на базе Самаркандского государственного университета.

Проект реализуется с целью укрепления межкультурного диалога и сотрудничества между Россией и Узбекистаном, развития профессиональных контактов, ознакомления с культурой России, совершенствования у обучающихся навыков владения русским языком. В программе Фестиваля – олимпиада по русскому языку, лекции и мастер-классы, литературно-лингвистические викторины, интерактивные уроки, творческие конкурсы,  концерт заведующего кафедрой вокального искусства ЧувГУ  народного  артиста Чувашской Республики Дмитрия Сёмкина. Участники  (преподаватели и учителя русского языка, школьники и студенты Республики Узбекистан) получат сертификаты, сувениры, а победители и призеры – дипломы и призы от фонда «Русский мир» и Чувашского государственного университета.

Напомним, что в апреле 2017 года Чувашский госуниверситет впервые выиграл грант Фонда «Русский мир», в рамках которого коллективом факультета русской и чувашской филологии и журналистики была проведена олимпиада по русскому языку для школьников стран СНГ (Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан).

ПРОГРАММА