Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Чисто там, где я учусь!

Чисто там, где я учусь!

06.05.2022
Категории: Студентам.

Студенты Чувашского госуниверситета приняли участие во Всероссийском массовом субботнике «Чисто там, где я учусь!»

Экологическая акция проходит уже не первый год. Студенты разных факультетов занимаются уборкой мусора, благоустройством памятников, памятных мест, территорий объектов культурного наследия рядом с вузом.

«Важно привести в порядок не только территорию, по которым ежедневно ходят студенты, но и общественные места – так мы вносим свою лепту в дело облагораживания Чебоксар. Наш университет вошел в число «зеленых» вузов России. И мы продолжаем развивать отряд волонтеров-экологов, принимаем участие во многих проектах, связанных с заботой о природе, а руководство вуза всегда поддерживает наши инициативы», – рассказывает председатель Студенческого совета ЧГУ Ольга Семенова.

Наши студенты – активные и неравнодушные жители столицы республики, готовы заботиться о чистоте и красоте города, в котором они учатся. «Через социальную сеть «ВКонтакте» я узнал об экологической акции, проводимой в ЧГУ, и захотел принять участие. Сегодняшний субботник дает мне ощущение радости, возможность сделать доброе дело для окружающей среды и хорошо провести время на свежем воздухе в окружении своих одногруппников и друзей», – делится своими впечатлениями студент 3 курса химико-фармацевтического факультета Петр Дуптин.

А. Миловидова.