Главная  /  Новости  /  Образование  /  Аспирант Чувашского госуниверситета повышает квалификацию в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)

Аспирант Чувашского госуниверситета повышает квалификацию в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)

30.04.2022
Категории: Образование.

С 25 по 30 апреля аспирант Чувашского госуниверситета Дарья Ануфриева проходит курсы повышения квалификации в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Она прошла большой конкурс на программу (270 заявок на 30 мест) и принимает участие в дополнительной профессиональной программе “Математическое моделирование в разработке лекарств”, которую проводит научно -технологический университет Сириус совместно с компанией-партнером M&S Decisions (г. Москва).

Цель программы – ознакомить участников с основными методами математического моделирования, определить будущее искусственного интеллекта и машинного обучения в разработке лекарств, разобрать на практических задачах, как математическое моделирование помогает решать задачи R&D на стадии клинических испытаний. Руководитель программы К.В. Песков – директор компании M&S Decisions, руководитель Центра по математическому моделированию в разработке лекарств Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В университете Сириус действует магистерская программа “Математическое моделирование в биомедицине и нефтегазовом инжиниринге”. Программа ориентирована на специализирующихся или планирующих свое развитие в области математического моделирования.