Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

20.04.2022
Категории: Ректор и Университет.

18 апреля подписано Соглашение о сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики и Чувашским государственным университетом имени  И.Н. Ульянова. Документ подписали председатель Центризбиркома Г.С. Федоров и ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.

Председатель Центризбиркома Г.С. Федоров сообщил, что специалисты комиссии проводят мониторинг участия молодежи республики в выборах. «Наша совместная задача заключается в активизации участия молодежи в избирательных процессах, научно-исследовательской деятельности и  волонтерстве. Ведь среди избирателей есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которым порой необходима помощь для реализации своих избирательных прав. Мы также планируем привлекать молодых людей в работу комиссий разного уровня», – прокомментировал председатель комиссии.

Ректор университета А.Ю. Александров отметил:  «Хорошо, что наша молодежь показывает свою активную гражданскую позицию. Таких людей нужно еще больше, молодому поколению необходимо знать, как работает избирательная система. Соглашение предусматривает  вовлечение  активной молодёжи в избирательную сферу. Студенты – в первую очередь будущие юристы, смогут принять участие в работе центризбиркома на будущих выборах, увидеть, как организовывается весь процесс изнутри, и новые кандидаты смогут основательно подготовиться к следующим выборам».

В ближайшее время в ЧГУ имени  И.Н. Ульянова пройдут  организационное заседание Клуба молодых избирателей и деловая игра по реализации избирательных прав.