Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На строительном факультете прошла олимпиада школьников «Рисунок 2022»

На строительном факультете прошла олимпиада школьников «Рисунок 2022»

19.04.2022

16 апреля на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников «Рисунок 2022» для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.

Участников олимпиады приветствовали заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор города Чебоксары П.П. Корнилов, декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, координатор олимпиады А.И. Пайгусов.

Для научных руководителей участников олимпиады был организован «круглый стол». Старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды Т.А. Григорьева продемонстрировала формы и методы развития у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству и дизайну.

Олимпиада проводилась в восьмой раз. В заочном туре участвовали 250 обучающихся, в очном туре – более 125 школьников из образовательных учреждений Российской Федерации. Юные художники проверили эрудицию в викторине, посетили выставку курсовых работ и дипломных проектов студентов профиля «Проектирование зданий». Многие ребята изъявили желание обучаться на строительном факультете Чувашского госуниверситета и связать свою жизнь со строительством.

Результаты олимпиады будут размещены 25 апреля на официальном портале олимпиады www.stroyfak.chuvsu.ru, раздел «Олимпиады СФ».