Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  На медицинском факультете состоялась международная научно-практическая конференция

На медицинском факультете состоялась международная научно-практическая конференция

15.04.2022

На медицинском факультете прошла Международная научно-практическая конференция «Медицинская наука и практика: междисциплинарный диалог», посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Организаторами конференции выступили ЧувГУ и Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

Конференцию открыл проректор по научной работе университета Е.Н. Кадышев. Он поздравил коллектив медицинского факультета со знаменательной датой и подчеркнул, что развитие университетов невозможно без активного вовлечения в науку талантливой молодежи. Заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики С.И. Тоцкий, приветствуя участников конференции, отметил: «За эти годы медицинский факультет ЧГУ показал свою успешность и эффективность, подготовлено более 20 тысяч врачей для Чувашской Республики. Выпускники отличаются высокой квалификацией и востребованностью в практическом здравоохранении». Декан медицинского факультета В.Н. Диомидова поблагодарила гостей за проявленный интерес к научному мероприятию, посвященному 55-летию университета. «Надеемся, что нам удастся создать условия для обмена мнениями между аспирантами, молодыми преподавателями и студентами, наша конференция станет стартом для дальнейших интересных совместных проектов. Уверена, что результаты как научного, так и неформального общения будут полезны, а приобретенные знания найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждого из участников», – подчеркнула Валентина Николаевна.

На международной научно-практической конференции (как в очном, так и в дистанционном форматах) на русском и английском языках выступили представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Самары, Улан-Удэ, Индии, Ирландии, Италии, Нигерии, Узбекистана. В секциях приняли участие более 20 профессоров, доцентов и студентов-исследователей.

Материалы конференции «Медицинская наука и практика: междисциплинарный диалог» опубликованы в сборнике научных трудов. Издание предназначено для врачей, ученых, преподавателей медицинских вузов, аспирантов, ординаторов и студентов медицинского профиля.