Главная  /  Новости  /  Издательская деятельность  /  Книжные новинки апреля 2022 года

Книжные новинки апреля 2022 года

06.04.2022

Абрамова А.Г. Стилистика английского языка. English Stylistics: учеб. пособие / А.Г. Абрамова, И.Б. Гецкина, Е.Л. Зайцева, А.Ю. Никитина. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2022. 158 с.

ISBN 978-5-7677-3428-3

Цель учебного пособия – помочь студентам применить теоретические знания по стилистике на практике. Основной объем пособия составляют упражнения и задания для самостоятельной работы. Разнообразие иллюстративного материала дает возможность выбора конкретных заданий для отработки каждой темы и каждой методики анализа.

Для студентов II курса факультета иностранных языков, обучающихся по направлению подготовки «Лингвистика».

Предопухолевые состояния кожи лица, красной каймы губ, слизистой оболочки полости рта: учеб. пособие / сост. А.Г. Корнилов, А.В. Смирнова, В.В. Трубин и др. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 124 с.

ISBN 978-5-7677-3412-2

Рассмотрены проблемные вопросы предраковых заболеваний, этиология, клиника, патогенез, патанатомия, диагностика и лечение.

Для студентов V курса стоматологического факультета медицинского института, а также для клинических ординаторов специальностей «Челюстно-лицевая хирургия» и «Хирургическая стоматология».