Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В «Неделе науки» университета активное участие принимают и школьники

В «Неделе науки» университета активное участие принимают и школьники

06.04.2022

4 апреля, в день открытия Международной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, в Чувашском госуниверситете состоялся «Научный квест». Участниками стали команды школьников и обучающихся организаций среднего профессионального образования.

Активисты Студенческого научного общества ЧувГУ приготовили для ребят интересные задания, связанные с разными областями науки: «История и современность», «Экономика и финансы», «Управление и психология», «Медицина», «Информатика и технологии», «Право и общество».

Призовые места заняли:

1 место – гимназия №2 и лицей №2;

2 место – СОШ №64;

3 место – Чебоксарский медицинский колледж и СОШ №61 г. Чебоксары.

Победители и призеры награждены дипломами и подарками с фирменной символикой Чувашского государственного университета.

«Неделя науки» продлится до 15 апреля. Студентов и школьников ждут заседания секций, выставки, олимпиады, конкурсы и другие активности.