Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Зрение под контролем. Студенты Чувашского госуниверситета прошли диагностический осмотр у врачей-офтальмологов

Зрение под контролем. Студенты Чувашского госуниверситета прошли диагностический осмотр у врачей-офтальмологов

30.03.2022

Специалисты Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова провели выездной прием в передвижном Мобильном диагностическом комплексе. За два дня более 150 студентов ЧувГУ смогли получить консультацию офтальмологов, не отрываясь от учебы – Мобильный диагностический комплекс приехал прямо в университет.

В первый день он расположился на территории университетского кампуса «Техноквартал» на Московском проспекте, а во второй день перебрался поближе к тем студентам, которые учатся в корпусах ЧувГУ на улице Университетской. Врачи провели бесплатные консультации, почти 100 посетителям рекомендовали пройти более детальное обследование.

 «МНТК «Микрохирургия глаза» и Чувашский госуниверситет реализуют совместный проект – бесплатный диагностический осмотр для студентов ЧувГУ врачами-офтальмологами на базе Мобильного диагностического комплекса. Как говорится, профилактика – это лучшее лечение. Современные студенты очень много времени проводят за компьютером или, глядя в экраны смартфонов, испытывают постоянную нагрузку на глаза. А значит, следить за состоянием зрения нужно очень тщательно, чаще посещать врача, чтобы вовремя заметить отклонение от нормы. Осмотр специалистов прямо во время перерыва между парами – очень удобный для студентов вариант», – пояснил ректор ЧувГУ А.Ю. Александров.

Мобильный диагностический комплекс оснащен специальной современной аппаратурой для диагностики, приём ведут высококвалифицированные специалисты, которые знают все о здоровье глаз.