Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студенты медицинского факультета ЧувГУ стали победителями и призерами XI Поволжской студенческой олимпиады по хирургии

Категории: Студентам.

В  Пермском  государственном  медицинском  университете  имени академика Е.А. Вагнера состоялась XI Поволжская  студенческая  олимпиада по хирургии. В ней участвовали студенты 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов вузов Кирова, Саратова, Самары, Пензы, Йошкар-Олы, Ижевска, Саранска, Казани, Перми, Уфы, Нижнего Новгорода, Чебоксар.

Студенты  медицинского факультета Чувашского госуниверситета продемонстрировали блестящие знания и мануальные навыки в оперативной хирургии. Сборная  команда ЧувГУ показала отличные результаты в номинациях:

• «Илеоцистопластика по Штудеру» – 1 место;
  • «Лапароскопическая аппендэктомия» – 2 место;
  • «Пластическая хирургия» – 2 место;
  • «Аортокоронарное шунтирование» – 2 место;
  • «Резекция желудка по Бальфуру» – 3 место;
  • «Шов сухожилия» – 3 место;
  • «Лапароскопическое ушивание перфоративной язвы желудка» – 3 место;
  • «Птериональная краниотомия с пластикой твердой мозговой оболочки» – 3 место.

В  общекомандном зачете Чувашский госуниверситет на третьем месте. Состав команды: Филиппов Станислав, Миронов Алексей,  Кошелохова Анастасия, Агамамедова Арзув, Чернова Анастасия,  Кобзева Екатерина,  Ахмед Яра Осама,  Мохамед Абделазиз Метвалли,  Ибрахим Мохамед Хоссам,  Ахмед Бахаа Ахмед Исмаил,  Никонорова Екатерина,  Горин Артем,  Мулендеева Екатерина, Захаров Юрий. Руководители  –  доценты  Е.Г. Драндрова,  Е.А. Леонтьев.

Поздравляем хирургическую сборную «ОПЕРБЛОК» с успешным выступлением, желаем новых достижений  в учебе и практике!