Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике информирует

Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике информирует

09.03.2022

В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для физических лиц имеется возможность подать заявления на предоставление следующих государственных услуг в сфере миграции:

• получение заграничного паспорта нового (срок действия 10 лет) и старого образца (срок действия 5 лет);
• оформление регистрации (снятия) граждан Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания;
• замена паспорта гражданина Российской Федерации
;
• получение адресносправочной информации;
• оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подать электронное заявление возможно в любое время суток, независимо от праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

Кроме того, с 01.07.2021 для граждан Российской Федерации реализована возможность оформления регистрации по месту пребывания полностью в электронном виде без посещения органа регистрационного учета.

Таким образом, к основным преимуществам подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно отнести:

• круглосуточная доступность сервиса;
• подача заявления из любого удобного для Вас места;
• скидка при уплате госпошлины в размере
30%;
• встроенная система оплаты;
• отсутствие очередей;
• фиксированный срок получения услуги.