Главная  /  Новости  /  Международное  /  Встреча представителей землячеств иностранных обучающихся

Встреча представителей землячеств иностранных обучающихся

Категории: Международное.

Состоялась очередная встреча представителей землячеств иностранных обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Приняли участие и выступили начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева. Обсуждены вопросы обучения в смешанном формате, поощрения лучших обучающихся за достижения в учебе, вакцинации от COVID-19, организации работы банковских карт и т.д.

Руководитель клуба «Говори по-русски» Каролина Аль-Абед пригласила всех желающих на занятия по совершенствованию русской речи. Представители землячеств также рассмотрели ход подготовки к предстоящим культурным мероприятиям – международному празднику «Навруз», ежегодному фестивалю дружбы народов «Ритмы мира», очередному заседанию клуба арабской культуры.